г. Москва, м. Тульская,
Варшавское шоссе, дом 1, стр. 1,
Бизнес-центр W-Plaza, офис А612

+7 (495) 641-70-40
+7 (964) 641-70-40

Новости и статьи

Незаконный ремонт обнаружат

Незаконный ремонт обнаружат

30.01.2019

В службу судебных приставов все чаще поступают дела, в которых требуется обеспечить доступ в квартиру гражданина. Суд вправе заставить человека открыть дверь, если, например, у соседей возникли опасения по поводу проводимого им ремонта. В первую очередь процедурой пользуются жилищные инспекции, которые как раз и ищут опасные перепланировки.

Подробнее

Алименты на содержание родителей

Алименты на содержание родителей

18.11.2018

Когда заходит речь о назначении поддерживающих выплат (а именно ими и являются алименты), сразу же возникает ассоциация с удержанием части зарплаты отца, ушедшего из семьи и оставившего своих детей. Но по Семейному кодексу на алименты имеют право сразу несколько категорий родственников. Например, нетрудоспособные нуждающиеся в помощи совершеннолетние братья и сестры, дедушки, бабушки и внуки, фактические воспитатели, отчим и мачеха, а также нетрудоспособные нуждающиеся супруги и бывшие супруги, утратившие трудоспособность во время брака или в течение года с момента расторжения брака.

Подробнее

Совместное завещание и наследственный договор в России. Скоро.

Совместное завещание и наследственный договор в России. Скоро.

24.08.2018

С 1 июня 2019 года вводится возможность совершения совместных завещаний и заключения наследственных договоров. В совместном завещании супругов они вправе по обоюдному усмотрению определить следующие последствия смерти каждого из них, в том числе наступившей одновременно: завещать общее имущество супругов, а равно имущество каждого из них любым лицам; любым образом определить доли наследников в соответствующей наследственной массе; определить имущество, входящее в наследственную массу каждого из супругов, если такое определение не нарушает прав третьих лиц; лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения; включить в совместное завещание супругов иные завещательные распоряжения, возможность совершения которых предусмотрена Гражданским кодексом РФ.

Подробнее

Судебные расходы на представителя в суде можно подтвердить копиями документов

Судебные расходы на представителя в суде можно подтвердить копиями документов

22.08.2018

Верховный Суд Российской Федерации не согласился с выводами суда апелляционной инстанции о том, что ксерокопии ордера и квитанции к приходному кассовому ордеру, которые заверены самими представителем не могут являться надлежащими доказательствами, подтверждающими расходы за оказанные юридические услуги адвоката (определение СК по гражданским делам ВС РФ от 17 июля 2018 г. № 26-КГ18-11).

Подробнее

Безвозмездные денежные переводы физлиц с карты на карту не облагаются НДФЛ

Безвозмездные денежные переводы физлиц с карты на карту не облагаются НДФЛ

16.07.2018

ФНС России пояснила, что безвозмездный перевод денежных средств со счета одного физического лица на счет другого физического лица не облагается налогом на доходы физических лиц вне зависимости от суммы такого перевода (письмо ФНС России от 27 июня 2018 г. № БС-3-11/4252@). Это следует из положений Налогового кодекса, согласно которым: доходами не признаются доходы от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями между членами семьи и (или) близкими родственниками (за исключением доходов, полученных в результате заключения между этими лицами договоров гражданско-правового характера или трудовых соглашений); доходы в денежной форме, получаемые налогоплательщиками от физических лиц в порядке дарения, не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц.

Подробнее

Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.